Daniela Bonn

Daniela Bonn

daniela.bonn@atelier5.ch
+41 31 327 52 51

Architektin
Dipl.-Ing. Arch. FH Karlsruhe

Gabriel Borter

Gabriel Borter

gabriel.borter@atelier5.ch
+41 31 327 52 58

Partner
Architekturdiplom ETH Zürich 1998; Mitarbeiter bei Anton Ruppen Brig 1999; Selbstständige Tätigkeit 1999 – 2000; Mitarbeiter im Atelier 5 2000 – 2003; Partner seit 2003; NDS Wirtschaftsingenieur FH 2005; Stiftungsrat Kinderheim Maiezyt Wabern
Mitglied SIA, REG A

Peter Breil

Peter Breil

atelier5@atelier5.ch
+41 31 327 52 52

Partner von 1986 bis 2018; Mitarbeit und Beratung bei der Entwicklung von Projektkonzepten 

Lars Brekelmans

Lars Brekelmans

lars.brekelmans@atelier5.ch
+41 31 327 52 62

Architekt
MSc Arch Universität Antwerpen

Gianni Chini

Gianni Chini

gianni.chini@atelier5.ch
+41 31 327 52 73

Partner
Bauzeichnerlehre 1976-1980; Architekturdiplom Fachhochschule Bern 1985; Mitarbeiter im Atelier 5 1985-1989, 1992-2002; eigenes Büro mit A. Huser 1989-1992; Partner seit 2002

Alexandra Clausen

Alexandra Clausen

alexandra.clausen@atelier5.ch
+41 31 327 52 65

Architektin
MSc Arch Accademia di Architettura Mendrisio

Remo Egger

Remo Egger

remo.egger@atelier5.ch
+41 31 327 52 81

Lernender Zeichner
EFZ, Fachrichtung Architektur

Claudia Eugster

Claudia Eugster

claudia.eugster@atelier5.ch
+41 31 327 52 80

Sekretariat

Blanca Fernandez

Blanca Fernandez

blanca.fernandez-megino@atelier5.ch
+41 31 327 52 76

Architektin
M. Arch E.T.S.A. Madrid

Dominik Geier

Dominik Geier

dominik.geier@atelier5.ch
+41 31 327 52 75

Architekt
BA Arch HS Luzern

Joel Gosteli

Joel Gosteli

joel.gosteli@atelier5.ch
+41 31 327 52 66

Architekt
BA FH Burgdorf

 

Fabrice Hayoz

Fabrice Hayoz

fabrice.hayoz@atelier5.ch
+41 31 327 52 64

Lernender Zeichner
EFZ, Fachrichtung Architektur

Martin Klingbacher

Martin Klingbacher

martin.klingbacher@atelier5.ch
+41 31 327 52 68

Architekt
Projektleiter
Dipl.-Ing. FH Kärnten 

Jan Klingler

Jan Klingler

jan.klingler@atelier5.ch
+41 31 327 52 63

Architekt
Projektleiter
Dipl. Arch. EPF Lausanne
 

Elias Kufeld

Elias Kufeld

elias.kufeld@atelier5.ch
+41 31 327 52 52

Praktikant
BSc RWTH Aachen

Florian Lünstedt

Florian Lünstedt

florian.luenstedt@atelier5.ch
+41 31 327 52 56

Partner
Jurastudium in Konstanz und München; Architekturstudium an der TU München; Mitarbeit an den Lehrstühlen von Th. Hugues und M. Reichenbach-Klinke; Architekturdiplom 2003; Mitarbeit bei Fink und Jocher München 2004; selbständige Tätigkeit 2004; Mitarbeiter im Atelier 5 2005 - 2010; Partner seit 2011
Mitglied SWB

Miriam Mutzke

Miriam Mutzke

miriam.mutzke@atelier5.ch
+41 31 327 52 54

Architektin
Projektleiterin
Dipl. Arch. ETH Zürich

Mirko Nydegger

Mirko Nydegger

mirko.nydegger@atelier5.ch
+41 31 327 52 67

Architekt
Dipl. Arch. FH Biel

Vincent Ohl

Vincent Ohl

vincent.ohl@atelier5.ch
+41 31 327 52 62

Praktikant
BA FH Erfurt 

Franco Petterino

Franco Petterino

franco.petterino@atelier5.ch
+41 31 327 52 77

Partner
Bauzeichnerlehre 1979-1983 im Atelier 5; Mitarbeiter im Atelier 5 1983-2002, Partner seit 2002

Christiane Prieth

Christiane Prieth

christiane.prieth@atelier5.ch
+41 31 327 52 82

Architektin
MA Arch. HS Luzern

Celestin Schwab

Celestin Schwab

celestin.schwab@atelier5.ch
+41 31 327 52 60

Praktikant
BA FH Freiburg

Josef Steckermeier

Josef Steckermeier

josef.steckermeier@atelier5.ch
+41 31 327 52 74

Architekt
Projektleiter
Dipl.-Ing. TU Wien

Anna Trifari

Anna Trifari

anna.trifari@atelier5.ch
+41 31 327 52 61

Architektin
BA FH Burgdorf

Carla Waeber

Carla Waeber

carla.waeber@atelier5.ch
+41 31 327 52 52

Zeichnerin
EFZ, Fachrichtung Architektur