Daniela Bonn

Daniela Bonn

daniela.bonn@atelier5.ch
+41 31 327 52 51

Architektin
Dipl.-Ing. Arch. FH Karlsruhe

Gabriel Borter

Gabriel Borter

gabriel.borter@atelier5.ch
+41 31 327 52 58

Partner
Architekturdiplom ETH Zürich 1998; Mitarbeiter bei Anton Ruppen Brig 1999; Selbstständige Tätigkeit 1999 – 2000; Mitarbeiter im Atelier 5 2000 – 2003; Partner seit 2003; NDS Wirtschaftsingenieur FH 2005; Stiftungsrat Kinderheim Maiezyt Wabern
Mitglied SIA, REG A

Peter Breil

Peter Breil

peter.breil@atelier5.ch
+41 31 327 52 62

Partner
Bauzeichnerlehre 1964 - 1967; Mitarbeiter in verschiedenen Architekturbüros in Basel und Genf 1967 - 1970 / 1976 - 1978; Architekturdiplom Akademie der bildenden Künste in Wien 1976; Mitarbeiter im Atelier 5 1978 - 1985, Partner seit 1986; Mitglied des Gestaltungsbeirats Linz 2003 - 2005, Vorsitzender 2004 - 2005
Mitglied BSA, SWB, SIA, REG A

Gianni Chini

Gianni Chini

gianni.chini@atelier5.ch
+41 31 327 52 73

Partner
Bauzeichnerlehre 1976-1980; Architekturdiplom Fachhochschule Bern 1985; Mitarbeiter im Atelier 5 1985-1989, 1992-2002; eigenes Büro mit A. Huser 1989-1992; Partner seit 2002

Alexandra Clausen

Alexandra Clausen

alexandra.clausen@atelier5.ch
+41 31 327 52 65

Architektin
MSc Arch Accademia di Architettura Mendrisio

Philipp Cronenberg

Philipp Cronenberg

philipp.cronenberg@atelier5.ch
+41 31 327 52 61

Praktikant
B.A. Architektur University of applied Sciences Frankfurt 

Claudia Eugster

Claudia Eugster

claudia.eugster@atelier5.ch
+41 31 327 52 80

Sekretariat

Simon Fiedler

Simon Fiedler

simon.fiedler@atelier5.ch
+41 31 327 52 81

Praktikant
B.A. Architektur Hochschule München

Samuel Glatthard

Samuel Glatthard

samuel.glatthard@atelier5.ch
+41 31 327 52 72

Praktikant
B.A. Architektur FH Burgdorf

Anna Imobersteg

Anna Imobersteg

anna.imobersteg@atelier5.ch
+41 31 327 52 66

Lernende Zeichnerin
EFZ, Fachrichtung Architektur

Wolfgang Kessler

Wolfgang Kessler

wolfgang.kessler@atelier5.ch
+41 31 327 52 70

Architekt
Dipl. Arch. HTL Biel

Martin Klingbacher

Martin Klingbacher

martin.klingbacher@atelier5.ch
+41 31 327 52 68

Architekt
Dipl.-Ing. FH Kärnten 

Florian Lünstedt

Florian Lünstedt

florian.luenstedt@atelier5.ch
+41 31 327 52 56

Partner
Jurastudium in Konstanz und München; Architekturstudium an der TU München; Mitarbeit an den Lehrstühlen von Th. Hugues und M. Reichenbach-Klinke; Architekturdiplom 2003; Mitarbeit bei Fink und Jocher München 2004; selbständige Tätigkeit 2004; Mitarbeiter im Atelier 5 2005 - 2010; Partner seit 2011
Mitglied SWB

Petra Müller Wilhelm

Petra Müller Wilhelm

petra.mueller@atelier5.ch
+41 31 327 52 64

Architektin
Dipl.-Ing. FH BYAK

Miriam Mutzke

Miriam Mutzke

miriam.mutzke@atelier5.ch
+41 31 327 52 54

Architektin
Projektleiterin
Dipl. Arch. ETH Zürich

Nicola Negri

Nicola Negri

nicola.negri@atelier5.ch
+41 31 327 52 59

Architekt
B.A. Architektur ETH Zürich

Mirko Nydegger

Mirko Nydegger

mirko.nydegger@atelier5.ch
+41 31 327 52 67

Architekt
Dipl. Arch. FH Biel

Franco Petterino

Franco Petterino

franco.petterino@atelier5.ch
+41 31 327 52 77

Partner
Bauzeichnerlehre 1979-1983 im Atelier 5; Mitarbeiter im Atelier 5 1983-2002, Partner seit 2002

Anna Steingassner

Anna Steingassner

anna.steingassner@atelier5.ch
+41 31 327 52 60

Architektin
Dipl.-Ing. FH Kärnten

Marcus Spallek

Marcus Spallek

marcus.spallek@atelier5.ch
+41 31 327 52 76

Architekt
Projektleiter
Dipl.-Ing. Arch. FH München

Josef Steckermeier

Josef Steckermeier

josef.steckermeier@atelier5.ch
+41 31 327 52 74

Architekt
Dipl.-Ing. TU Wien

Carla Waeber

Carla Waeber

carla.waeber@atelier5.ch
+41 31 327 52 63

Zeichnerin
EFZ, Fachrichtung Architektur